В асеевской библиотеке Курска открылась выставка фотостихов

В экспозиции можно увидеть фотохокку, фотопалиндромы и буквологику

17.05.2012 11:51
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

16 мая в Курской областной научной библиотеке имени Асеева состоялось открытие выставки Александра Бубнова «Каждый играет на лире…». Экспозиция вместила в себя 46 фотографий, каждая из которых сопровождена стихами. Причём, стихи  – это, как правило, хокку (японское трехстишие). Кроме того, автор активно использует в своих работах буквологику - новое направление уличной фотографии, в котором активно используются различные вывески, объявления и просто надписи, встреченные на улицах города. Среди выставленных фотографий есть и жанровые: портрет, пейзаж.

Как рассказал сам Александр Бубнов на открытии выставки, «синтез фотографии и стихов – это эксперимент»:

- Раньше таких направлений не было. Я, конечно, рискую. Ведь 90% фотографов к поэзии равнодушны. Поэты же считают, что главное – это слово. В моём творчестве и стихи, и фото соединяются. Идея эта пришла ко мне не так давно, хотя фотографирую я с 70-х годов, когда отец подарил мне «Зенит». А стихи я пишу с детства.   

На выставку фотостиший вход свободный, продлится она до начала июня.

Справка: Александр Бубнов - доктор филологических наук, профессор кафедры журналистики и филологии КИСО, лауреат международной поэтической премии им. Петра Вегина, участник выставок визуальной поэзии в России, США и Канаде, член Союза журналистов России  и Русского ПЕН-центра (Всемирная Ассоциация писателей).

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».