В Курске пройдут Дни польской культуры

Куряне поучаствуют в ежегодном празднике, посвященном польской культуре

08.11.2012 14:05
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Дни польской культуры в Курске пройдут с 9 по 12 ноября. Своеобразным открытием празднества послужит музыкальный фестиваль «Приношение Ф. Шопену», который состоится 9 ноября в 17.00 в ДШИ № 1 им. Г.В. Свиридова. Как сообщают в пресс-службе городской администрации, цель мероприятия, проводящегося в Курске в третий раз, – укрепление и развитие исторических и культурных связей между Россией и Польшей, активизация внимания молодых музыкантов к творчеству великого польского композитора, содействие сохранению традиций славянской культуры.

В фестивале примут участие более 70 воспитанников ДШИ и ДХШ города, студенты Курского музыкального колледжа им. Г.В. Свиридова, а в фойе ДШИ разместится выставка детских художественных работ на тему «Польша – старая и новая». Церемония награждения победителей фестиваля состоится 10 ноября в 15.00 в ДШИ № 1.

А с 9 по 12 ноября в центре досуга «Ассоль» пройдёт фестиваль польского кино, где куряне смогут увидеть работы польских кинематографистов.

Репертуар:

9 ноября 14.00 - д/ф "Туристический путеводитель", х/д "Болек и Лелек"

10 ноября 14.00 - д/ф "Туристический путеводитель", х/ф Ва-банк"

11 ноября 17.00 - д/ф "Туристический путеводитель", историческая драма "Пан Володыевский"

12 ноября 11.00 - закрытие дней польской культуры: х//ф "Мазеры", х/ф "Академия пана Кляксы".

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».