Курянам снова покажут кино в театре

22 сентября в областном центре стартует уже 8-й по счёту проект «Кино в театре»

19.09.2013 10:13
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Творческий проект комитета по культуре Курской области и областного киновидеофонда «Кино в театре» 29 сентября откроет свой 8-й сезон.
22 сентября в Курском государственном драматическом театре имени А.С. Пушкина состоится премьера историко-биографической киноленты «Гагарин. Первый в космосе».


Это первый масштабный художественный фильм о космонавте № 1, он посвящён первым шагам человечества на пути освоения космоса и непосредственно судьбе Юрия Алексеевича Гагарина.


Как отмечает руководитель областного киновидеофонда Сергей Малютин, за годы существования проекта «Кино в театре» премьерные показы отечественных фильмов посетило более ста семи тысяч курян. И интерес к проекту не ослабевает. Как всегда, демонстрации новых кинолент предшествуют выступления солистов и коллективов Курской государственной филармонии и учебных заведений Курска, композиции и видеоматериалы, посвящённые юбилеям актёров и режиссёров кино, знаменательным датам и событиям в жизни страны.


Не будет исключением и новый сезон. Уже сформирована программа ближайших кинопоказов: 29 сентября состоится премьера молодёжной драмы «Забава»; 13 октября зрители смогут посмотреть военную драму о подвиге девушек-снайперов «Цель вижу»; 20 октября будет показана романтическая комедия «12 месяцев».

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».