Расписание новогодних ёлок в Курске

Куда можно отвести ребёнка в предпраздничные дни и новогодние каникулы и сколько стоят билеты

28.11.2013 14:58
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

До Нового года осталось меньше месяца — самое время планировать свой досуг на предпраздничные дни и длинные новогодние каникулы. Уже почти все развлекательные заведения города готовы предложить программу на новогоднюю ночь. Ну, и куда же без детских праздников у ёлки! Помимо массовых гуляний в праздничные дни во всех театрах Курска для детишек будут организованы весёлые представления. К ним уже всё готово: сценарии написаны, костюмы пошиты, а билеты в продаже. Что предлагают юным жителям региона в новогодние дни и в какую сумму обойдётся поход с ребёнком на ёлку?

ДРАМТЕАТР

ЧТО БУДЕТ: Спектакль «Волшебные часы», в котором приключения сказочных героев закручены вокруг наступления Нового года, а именно вокруг часов. Ситуации, в которые попадают персонажи, в конечном итоге заканчиваются хорошо благодаря стрелкам часов. Но главные роли в спектакле играют всё же не часы, а Дед Мороз и Снегурочка!

А перед показом спектакля в фойе театра детишек ждёт хоровод у ёлки, конкурсы и поздравление от Деда Мороза.

КОГДА: 26, 27 декабря в 11.00 и 14.00

28 - 30 декабря в 10.00, 13.00 и 16.00

Со 2 по 6 января, 8 января в 11.00 и 14.00

Там же, кстати, будут продаваться и сладкие подарки, так что у родителей будет возможность побаловать своё чадо гостинцами, не отходя далеко, как говорится, от кассы.

ЦЕНА ВОПРОСА: стоимость билетов на новогодние спектакли 80 и 100 рублей в зависимости от расстояния до сцены.

ТЕАТР КУКОЛ

Вниманию детишек в Театре кукол предложат сразу два новогодних представления. Один спектакль — «Весёлый маскарад» — премьера этого сезона, а другой — «Приключения новогодней ёлки» — уже знаком курянам с прошлых лет.

Спектакль «Всёлый маскарад»

ЧТО БУДЕТ: Представление о том, как звери в лесу решили устроить новогодний маскарад и стали придумывать себе костюмы, а волк и лиса решат испортить праздник и переоденутся в Деда Мороза и Снегурочку. А вот кто спасёт Новый год в лесу и придут ли настоящие Дед Мороз и Снегурочка — пока секрет…

КОГДА: 22, 29 декабря, 2 - 5 января в 11.00 и 14.00

ЦЕНА ВОПРОСА: 150 рублей

Спектакль «Приключения новогодней ёлки»

ЧТО БУДЕТ: История о том, как одну ёлку — победительницу конкурса красоты — захотели пригласить на праздник сразу две враждующие компании. Дед Мороз и Снегурочка зовут её к себе, а Баба-Яга со своей свитой мечтает, чтобы ёлка была в гостях на её празднике. Как выпутается героиня из этой непростой ситуации и к кому отправится в гости — об этом зрители узнают в конце спектакля.

КОГДА: 28 декабря, 6 - 9 января в 11.00 и 14.00

ЦЕНА ВОПРОСА: 150 рублей

Кстати, перед показами спектакля в фойе будут хороводы у ёлки и поздравление от Деда Мороза.


ФИЛАРМОНИЯ

ЧТО БУДЕТ: Музыкальный спектакль «Новогодние приключения Снегурочки в волшебном лесу». Несложно догадаться, что история разворачивается вокруг главной героини — Снегурочки, которая попадает в лес, а тот оказывается не простым, а волшебным. Обитатели лесной чащи по-разному относятся к внучке Деда Мороза и предстоящему празднику, именно в этом и кроется вся загадка…

КОГДА: С 26 по 30 декабря, а также со 2 по 6 января в 11.00 и 14.00

ЦЕНА ВОПРОСА: 70 рублей — партер, 50 — балкон.

Перед спектаклем зрителей ждут поздравление от Деда Мороза, концерты и конкурсы.
Кстати, в фойе будут продаваться новогодние сувениры и сладости, а также будет возможность сфотографироваться со сказочными героями и Дедом Морозом.

ТЕАТР ЮНОГО ЗРИТЕЛЯ «РОВЕСНИК»

ЧТО БУДЕТ: Новогодний спектакль «Дед Мороз и молодильные яблоки». Это премьера сезона. В представлении зрителей ждут увлекательные приключения главных героев — Деда Мороза и Домового. Когда Дед Мороз собрал мешок с подарками и ненадолго отлучился, Домовёнок рассыпал этот мешок, а потом и вовсе решил выдать себя за Деда. И самое интересное, что у него это неплохо получается. Правда, окружающих смущает, что Дед Мороз уж больно молод...

КОГДА: 25 декабря в 11.00, 13.00, 16.00

с 26 по 30 декабря в 11.00, 13.00, 15.00

2 января в 11.00, 14.00

с 3 по 8 января в 11.00, 13.00, 15.00

ЦЕНА ВОПРОСА: 90 рублей

КСТАТИ:

В этом году 32 школьника из Курской области поедут на Кремлёвскую ёлку в Москву. Праздник состоится 26 декабря. Среди тех, кто поедет в столицу, — победители Олимпиад, лауреаты конкурсов, а также дети из малообеспеченных и многодетных семей.

Кроме того, для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, воспитывающихся в многодетных и малообеспеченных семьях, в Курске пройдут традиционные бесплатные ёлки, организуемые администрацией города и области и комитетами образования и соцзащиты.


 

em

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».