В Курске состоится фестиваль индийского кино

Курянам бесплатно покажут 5 художественных картин

13.06.2014 13:16
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Фестиваль индийского кино пройдет в Курске впервые. С 20 по 22 июня куряне смогут увидеть 5 художественных фильмов современного индийского кинематографа. Современное индийские кино значительно отличается от картин производства Болливуда, которые были популярны в СССР в 60 — 80-е годы прошлого века. Нынешнее кино многожанровое, затрагивает острые социально-нравственные проблемы современного общества.

Фестиваль откроется 20 июня в 18.00 в кинотеатре «Юность» премьерой комедийной мелодрамы «Три идиота», повествующей о двух друзьях, отправившихся на поиски пропавшего приятеля. Это реальное путешествие с приключениями, спорами, недоразумениями, и в то же время это путешествие друзей по дорогам их памяти.

Также будут показаны кинодрамы «Звёздочки на земле» (об учителе школы-интерната, который пытается изменить жизнь восьмилетнего мальчика, отличающегося от своих сверстников) и «Последняя надежда» (с очень серьёзной работой знаменитого Амитабха Баччана в роли воспитателя слепой девушки в англо-индийской семье); фэнтезийная мелодрама «Загадка» (о необычной судьбе женщины, которую муж оставил в день свадьбы); криминальная комедия «Братан Мунна: продавец счастья» (очень смешная и добрая история о молодом человеке, глубоко почитающем своих родителей и ради них устраивающем грандиозную аферу).

Фильмы будут демонстрироваться в кинотеатрах «Юность», «Родина» и «Сказка», сообщает пресс-служба мэрии. На все сеансы вход свободный по пригласительным билетам, которые можно получить в кассах Драмтеатра имени Пушкина и кинотеатрах, которые примут у себя кинофестиваль.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».