Курян приглашают на выставку военной техники

В мероприятии будут участвовать члены курского городского клуба моделистов «Северный фас», а также моделисты из Воронежа, Тулы

09.09.2014 14:21
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Выставка моделей военной техники «Эволюция военной техники: от стрелы к ракете» откроется завтра в 12.00 в городском выставочном зале «Звездный» (Красная площадь, 2/4). Она приурочена ко Дню города Курска. В выставке будут участвовать члены курского городского клуба моделистов «Северный фас», а также моделисты из Воронежа, Тулы.

Посетители смогут увидеть модели военной техники и вооружения прошлых лет и современности. Особое место отводится технике периода Второй мировой войны. В числе экспонатов будут представлены легендарный танк Т-34 и «катюша».

Изюминкой экспозиции станут малоизвестные образцы техники и нереализованные проекты боевой техники, отмечает пресс-служба городской администрации. Интерес у зрителей вызовут исторические диорамы, отражающие отдельные сражения Великой Отечественной войны.

Кроме образцов отечественных машин на выставке можно будет ознакомиться с моделями техники различных государств и исторических периодов. В рамках выставки опытные моделисты проведут мастер-классы по сборке, покраске моделей и изготовлению диорам.

Выставка продлится до 28 сентября, время работы — с 10.00 до 17.00. Вход свободный. Проведение экскурсий — по предварительному заказу.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».