На «Соловьиной трели» курян и гостей бесплатно поили водой

На этих выходных под Курчатовом прошёл XXVIII международный фестиваль авторской песни «Соловьиная трель -2015»

08.06.2015 17:14
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

С 5 по 7 июня под Курском звучали песни бардов. У посёлка Дичня Курчатовского района прошёл ежегодный фестиваль авторской песни. Международность события подтверждало наличие участников как из России, так и с Украины: выступали барды из Москвы, Санкт-Петербурга, Воронежа, Тулы, Курска, Зеленограда, Харькова, Сум, Донецка.

Сам фестиваль проходил уже в 28-й раз. Место из года в год не меняется — это урочище Рахоль, где на поляне появляется не только сцена, но и палаточный лагерь. При этом организаторы постарались сделать пребывание гостей на природе максимально комфортным.

— Понравилось живое выступление, то, что организаторы позаботились о зрителях, на поле стояла огромная канистра с питьевой воды, которую можно было брать абсолютно бесплатно, — поделился впечатлениями курянин Максим Масютенко. — Без проблем можно было припарковаться на въезде, вход был бесплатный. Приятным дополнением стала продажа дисков тех, кто выступал.

По итогам фестиваля прошло определение лауреатов и дипломантов. Так, лучшим поэтом стала Елена Борозенец из Харькова, лучшим композитором — Александр Козинец из города Сумы, а лучшими исполнителями — куряне Михаил Бакулин и Наталья Андреева, а также Екатерина Лазуткина из Зеленограда.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».