Курянка отдала все деньги с продажи дома на отлив колоколов для церкви

Храм в селе Глазово Конышевскго района восстанавливали, что называется, всем миром

04.02.2014 16:44
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Храм Успения Пресвятой Богородицы в селе Глазово был построен ещё в XVIII веке. Однако во время революции он изрядно пострадал, особенно верхняя часть — звонница.

Какое-то время там размещался магазин, но потом жители захотели вернуть себе храм. Стараниями местных жителей и властей храм реконструировали. А вот на звонницу с колоколами средств не хватило.

Помогла местная жительница областного центра, которая продала родительский дом и вырученные деньги отдала на строительство звонницы. Жители села также добавили, кто сколько смог, и в результате при храме теперь не только проходят службы, но и звонят колокола.

Эту новость нам сообщили наши постоянные читатели. За это они получат гонорар. Дорогие наши читатели, посетители и друзья, если у вас на глазах произошло необычное событие, напишите нам об этом, пришлите фото и видео. Награда найдёт своих героев. Подробности тут.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».