Житель Курска под Славянском попал в плен к украинским военным

21-летний Николай Крылов был захвачен вместе с повстанцами и обвиняется в наемничестве

16.06.2014 12:11
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В воскресенье, 15 июня, на Украине в составе группы ополченцев был задержан курянин Николай Крылов. Как утверждают официальные украинские источники, в составе группы было семь человек. Крылов — единственный россиянин среди них. Захват произошел без стрельбы. Все повстанцы живы и находятся в плену.

Как выяснили наши корреспонденты, Николай уехал из Курска в начале прошлой недели, не предупредив никого из родных и друзей. Но, по словам родных парня и его знакомых, он не собирался воевать. Он собирался поступать в летное училище и «не хотел подвергать риску здоровье», чтобы не лишиться возможности летать. Тем не менее украинская сторона утверждает, что его якобы задержали с автоматом в руках.

Сейчас всех пленных допрашивает украинская служба безопасности — СБУ. Им предъявлено обвинение в «терроризме» и «нарушении территориальной целостности страны». Подробности читайте в газете «Житьё-Бытьё».

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».