В ДТП под Касторным погибло пять человек

В ночь на 1 сентября на востоке Курской области произошла страшная автокатастрофа

08.09.2012 01:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Белая «Волга» и красные «Жигули» 99-й модели столкнулись в 3.10 ночи на 2-м километре автодороги Касторное — Верхотопье вблизи села Успенка. «Волга» под управлением 41-летнего жителя посёлка Касторное возвращалась в райцентр. Навстречу ей двигались «Жигули», за рулём которых находился 21-летний житель посёлка Семёновский.

По совершенно ровному, сухому и свободному от машин участку трассы  легковушки неслись на высокой скорости и, судя по всему, заметили друг друга лишь в самый последний момент. По крайней мере, следов торможения на асфальте не осталось. По предварительным данным, столкновение произошло из-за того, что водитель «Волги» выехал на встречную полосу. Но это предположение, поскольку свидетелей ДТП нет. В результате мощнейшего удара  оба автомобиля превратились в груды обломков.

Сидевшие на передних сиденьях пассажиры, 32-летний мужчина из «Волги» и 25-летний парень, ехавший в «Жигулях», при ударе вылетели через лобовые стёкла на дорогу и погибли сразу. Водители также погибли на месте. Их тела спасателям пришлось вырезать из покорёженного металла.

18-летний пассажир «Волги» скончался по дороге в больницу. Сейчас по данному факту проводится проверка. Выясняется наличие алкоголя в крови водителей, рассматриваются различные версии ДТП.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».