В Курской области накажут виновных в вывозе отходов на незаконную свалку

Росприроднадзор признал, что в Обояни мусор вывозился на не предназначенный для этого участок

30.03.2018 14:51
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Управление Росприроднадзора по Курской области рассмотрело обращение общественного движения «Зеленый Фронт» о функционировании полигона твердых бытовых отходов в Обоянском районе с признаками нарушений действующего законодательства. Факты, указанные в обращении, подтвердились.

— По информации из открытых источников было установлено, что данный объект осуществляет свою деятельность на участках земель населённых пунктов, что противоречит Федеральному закону «Об отходах производства и потребления», в связи с чем его нельзя было отнести к полигонам ТБО, — говорит руководитель природоохранных проектов МОО «Зеленый Фронт» Егор Леонтьев. — На земельных участках, прилегающих к основной свалке, были обнаружены захламления бытовыми и коммунальными отходами.

Областным управлением Росприроднадзора был проведен рейдовый осмотр указанной экоактивистами территории, в ходе которого факты, указанные в обращении, подтвердились. В ходе рейда зафиксировано транспортное средство, осуществляющее незаконное транспортирование и размещение твердых бытовых и коммунальных отходов.

В связи с этим управлением возбуждено дело по ст. 8.2 КоАП РФ, по которому проводится расследование. В рамках расследования с целью установления собственника транспортного средства управлением направлен запрос в ГИБДД.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».