Несанкционированная свалка в районе деревни Глебово ликвидирована

Проверка не нашла в отходах возбудителей опасных болезней

24.01.2019 17:46
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Несанкционированная свалка в районе деревни Глебово ликвидирована. Об этом сообщила руководитель станции по борьбе с болезнями животных Курского района Марина Лебедева.

Напомним, в конце прошлой недели в социальных сетях появилась информация, что между деревнями Глебово и Алябьево Пашковского сельсовета Курского района местные жители обнаружили гору отходов, среди которых имелись фрагменты забитых животных.

На место несанкционированной свалки выехали специалисты станции по борьбе с болезнями животных Курского района. Ветеринары отобрали материал для исследования на особо опасные заболевания, такие как сибирская язва, составили акт отбора проб и отправили их в Курскую областную ветеринарную лабораторию. Результаты экспертизы – отрицательные.

В настоящее время решается вопрос об утилизации биологических отходов. Расследованием данного факта, поиском виновных займутся правоохранительные органы.

Строго говоря, в районе Глебово свалок было две. Одна - с биологическими отходами, а вторую местные жители связывали с работой предприятия "Грибная радуга". Ликвидирована первая. Вторая осталась на месте и по её поводу идет разбирательство.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».