Курский грач сел на шпагат ради еды (ФОТО)

Орнитологи-любители считают позу птицы необычной

19.11.2020 20:01
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Курске орнитологи-любители сфотографировали грача на шпагате. Снимок появился в группе «Птицы города Курска» во «ВКонтакте» сегодня, 19 ноября. Кадр разместили с подписью: «Волочкова, Волочкова... Грач на шпагате — намного круче!». 

Орнитологи-любители рассказали корреспондентам «МОЁ! Online» о том, что увидели грача в такой позе впервые. Тем не менее понятно, что птица «продемонстрировала растяжку» ради еды.

— Но им обычно и незачем так изворачиваться — они пасутся на земле, в траве, в листьях, что найдут — там же и съедают. Если найдут что-то крупное и особо интересное, взлетают на ветку и там расклёвывают. А тут что-то нашлось между обломками пня, но с земли было не достать — птичка мгновенно нашла решение, — рассказали наши собеседники. 

Орнитологи добавили, что грачи считаются одними из самых умных представителей пернатых. Чтобы добыть еду, они могут использовать, например, палочки. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».