В Курской области запретили охоту на сусликов и горностаев после обращения «Гринпис»

Эксперт «Гринпис» России Аркадий Иванов обнаружил, что в регионе было одновременно разрешено и запрещено охотиться на горностаев, сусликов, казарок

20.06.2014 10:42
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Курская Облдума исключила из числа охотничьих ресурсов горностаев, степных сурков, сусликов, белок, казарок, кроншнепов. Эти животные занесены в Красную книгу Курской области, и при этом были каким-то образом включены в списки видов, на которые может вестись промысловая охота. Юридическую коллизию обнаружил сотрудник «Гринпис» России Аркадий Иванов.

Он обратился в прокуратуру Курской области. Прокуроры проверили региональные законы и потребовали исключить из списка промысловых видов тех животных, которые занесены в Красную книгу.

Стоит добавить, что ранее «Гринпис» России удалось добиться аналогичного результата в Бурятии. Там из перечня промысловых видов животных были исключены популяции дикого северного оленя, занесённые в республиканскую Красную книгу, сообщает пресс-служба «Гринпис» Россия.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».