Курским налогоплательщикам рекомендуется не открывать подозрительные письма и не переходить по ссылкам

29.01.2024 09:51
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

ФНС рекомендует налогоплательщикам  не открывать подозрительные письма и не переходить по ссылкам

В Федеральной налоговой службе предупреждают о новом виде мошенничества. 

Предпринимателям начали отправлять электронные письма от имени ФНС, в которых просят предоставить дополнительные сведения о своей деятельности.


В этих письмах упоминаются подозрительные транзакции и активность налогоплательщика. Ему предлагается пройти дополнительную проверку и предоставить запрашиваемые Службой документы, такие как кассовые документы, счета-фактуры, накладные, акты приема-передачи, авансовые отчеты и товаросопроводительные документы. 

Для прохождения этой процедуры предлагается обратиться к назначенному инспектору. В противном случае счета налогоплательщика будут заморожены до выяснения обстоятельств, сообщается в письмах. Вложенный в письмо pdf-скан содержит печати и реквизиты, а контакты инспектора прикреплены в теле электронной рассылки.


Однако в ФНС утверждают, что не отправляют подобные сообщения и не имеют отношения к этим письмам. Поэтому налогоплательщикам рекомендуется не открывать подозрительные письма и не переходить по ссылкам.


Также ФНС России не звонит по телефону с предложением оплатить налоги онлайн.
Вся необходимая информация об исчисленных налогах, задолженности и способах их оплаты размещена в Личном кабинете налогоплательщика физического лица, ИП или компании. 

На почту пользователям приходят только автоматические уведомления, не содержащие подробной информации. Пользователям напоминается ознакомиться с деталями именно в Личном кабинете.

Проявляйте бдительность и не попадайте на мошейников.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».