В Курске врачи обсудят проблему рака груди

В специальной конференции примут участие врачи и психологи из Курской и соседних областей

29.08.2013 17:52
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Научно-практическая конференция «Школа современной маммографии» стартует 3 сентября в 10 часов в новом онкодиспансере, расположенном в деревне Кислино Курского района. В ней примут участие онкологи, рентгенологи, хирурги, клинические психологи, гинекологи из соловьиного края и соседних областей.

Проблема рака груди уже не один год обсуждается в стране и во всём мире. К сожалению, несмотря на развитие медицины и улучшение условий жизни, количество регистрируемых случаев заболевания с каждым годом увеличивается. Особую группу риска по раку груди составляют женщины после 40 лет. С мая в России действует специальная программа по диспансеризации женщин этого возраста. То есть при прохождении медицинского осмотра и даже при визите к участковому терапевту дама может получить направление к маммологу.

Конференция, которая пройдёт в Курске, по замыслу организаторов должна стать межрегиональной образовательной площадкой для обмена врачебным опытом, также будет способствовать сокращению разрыва между высокотехнологическим оснащением кабинетов и опытом врачей, работающих на этом оборудовании. Кроме того, специалисты затронут вопросы лечения и последующей реабилитации женщин, перенёсших рак молочной железы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».