В Пристени подросток расстрелял товарища из травматического пистолета

14-летний паренек вымогал у односельчанина деньги

08.12.2017 13:02
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Подросток из поселка Пристень подозревается в совершении разбоя в отношении сверстника, сообщает областной Следственный комитет. Главному фигуранту уголовного дела всего 14 лет, но вел он себя «по-взрослому» жестоко.

По версии следствия, вечером 13 ноября паренек встретил на улице знакомого 15-летнего парня, подошел к нему, показал травматический пистолет и пригрозил, что выстрелит ему в ногу, если тот не отдаст ему имеющиеся у него при себе деньги. Товарищ ответил, что денег у него нет, и получил пулю в стопу.

«Стрелок» заявил, что продолжит «расстрел», если жертва будет упираться. К счастью для парня, в это время по улице проходили знакомые обидчика. Тот отвлекся на разговор с ними, а пострадавший, прихрамывая, смог убежать.

Против «стрелка» возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением предмета, используемого в качестве оружия). Решается вопрос о его заключении под стражу.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».