В Курске встреча братьев закончилась поножовщиной и падением из окна

Предположительная причина трагедии — алкогольный психоз

05.02.2018 12:20
507

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3 февраля около 13 часов на проспекте Дериглазова из окна на 13-м этаже дома выпал молодой человек. Чуда не произошло: при падении с такой высоты выжить невозможно. А через несколько минут на улицу вышел истекающий кровью мужчина. Как выяснилось, ранения ему нанес погибший сводный брат.

Пока картина случившегося, установленная следователями СУ СК РФ по Курской области, выглядит так: 1 февраля из Петербурга в Курск в гости к старшему сводному брату приехал 24-летний парень. Следующие три дня он очень бурно отмечал встречу, по словам брата, почти не трезвея.

Утром 3 февраля, судя по симптомам, у него наступил алкогольный психоз. Парень без всякой причины схватил нож и набросился с ним на брата. К счастью, не убил, но успел несколько раз ударить в область туловища. Раненый выбежал из квартиры, добежал до лифта (там на полу и стенах остались следы крови) и спустился к знакомым на 5-й этаж дома. Те спрятали его до приезда милиции.

Дальнейшие действия погибшего предстоит выяснить экспертизе. Главный вопрос: случайным или сознательным было падение с высоты. Что касается раненого мужчины, то ему оказана медицинская помощь и жизни ничего не угрожает.

Фото - группа "Курский Бомонд"

Фото:

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».