Пожар на улице Гагарина в Курске оказался поджогом

В полиции утверждают, что поджигатель — сотрудник мастерской, располагавшейся в подвале дома

13.03.2018 13:33
МОЁ! Online
2

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Пожар в доме № 22 по улице Гагарина, случившийся утром 7 марта, судя по всему, был сознательным поджогом, сообщает УМВД по городу Курску. Напомним, подвал дома загорелся примерно в 4 часа утра. Огонь расплавил пластиковые трубы водопровода. В результате дом заволокло дымом и паром. Пожарным пришлось эвакуировать 65 человек.

Как выяснилось, в подвале располагалась мини-мастерская по изготовлению аквариумов и аксессуаров для них. В ходе предварительного расследования полицейские установили, что один из сотрудников накануне поссорился с владельцем мастерской, но свою правоту словами доказать не сумел.

Ночью он открыл дверь своим ключом и устроил несколько очагов возгорания, чтобы огонь распространился по всему помещению. В результате пожар уничтожил инструменты, аквариумы, коммуникации а также декоративных рыб. Языки пламени из подвала стали пробиваться вверх и повредили полы в квартирах жителей первого этажа.

Тридцативосьмилетний мужчина, подозреваемый в поджоге был задержан по горячим следам и признался в содеянном. Сейчас в пострадавших квартирах проводятся ремонтные работы. На основании заключения специалистов будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 167 УК РФ Умышленное уничтожение имущества, совершённое общеопасным способом. За это преступление может быть назначено наказание вплоть до лишения свободы на срок до 5 лет.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».