В Курске задержаны мошенники, укравшие в Белгороде 2 000 бутылок алкоголя

Стоимость украденного — около полумиллиона рублей

15.03.2018 13:09
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Курские полицейские задержали трёх человек, подозреваемых в крупном мошенничестве. Те обманом сумели вывезти из Белгорода грузовик с двумя тысячами бутылок крепкого алкоголя, на сумму около полумиллиона рублей.

По предварительным данным, преступление спланировал уроженец соседнего региона, который вступил в контакт с жителем Курска через интернет. Он предложил организовать фиктивную перевозку спиртного из Белгорода в Ярославль, но груз тайно спрятать в Курске, а затем продать. Подельнику обещал половину вырученных денег, но попросил самостоятельно найти автомобиль и водителя, который выполнит работу.

Мошенники сделали печать и сумели получить заказ в Белгороде. В путевых документах было прописано всё, включая гос. знаки автомобиля, но в последний момент выяснилось, что заявленный грузовик не соответствует по габаритам и оснащению. Тогда они переставили номера со своей машины на другую «Газель», принадлежащую курскому перевозчику.

Получив товар в Белгороде, фигуранты приехали в Курск и спрятали машину со спиртным в гараже. Вскоре представители компании, которая так и не получила груз обратились с претензией к поставщикам. В ситуацию вмешалась полиция.

Водителей задержали одного за другим. Курский координатор мошеннической схемы собирался покинуть регион, но на автовокзале за несколько минут до отправления автобуса, его задержали. Ещё одного подозреваемого взяли под стражу в Белгородской области.

Похищенный товар изъяли, за исключением нескольких ящиков, которые подозреваемые уже сумели сбыть. Спиртные напитки были сразу же под расписку возвращены прибывшим в Курск представителям Белгородского ликероводочного завода. Фигуранты даже помогли перегрузить ящики с бутылками из своей машины в заводскую.

По закону за мошенничество совершённое группой лиц с причинением значительного ущерба, каждому из подозреваемых может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».