Курское ФСБ закрыло в городе подпольную оружейную мастерскую

При обыске изъято 5 единиц огнестрельного оружия, запасные части к нему, штык-нижи и гранаты.

15.03.2018 18:08
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Оперативники регионального ФСБ закрыли подпольную мастерскую, занимавшуюся восстановлением и переделкой оружия. Она располагалась в обычной городской квартире. При обыске изъяты одноствольное ружье, винтовка Мосина, противотанковое ружье, 2 пистолета, запасные части и комплектующие к оружию, а также 3 штык-ножа, 2 гранаты, около 7 кг тротила.

Восстановлением и переделкой оружия, добытого черными копателями, занимались трое мужчин в возрасте от 25 до 35 лет. Кроме того, утверждают в ФСБ, они переделывали травматическое оружие в боевое, а гладкоствольное в нарезное. Также оружие собирались из незаконно приобретенных составных частей.

Клиентов куряне искали в разных регионах страны. При попытке сбыта их задержали. В отношении задержанных возбуждено уголовное дело. Сейчас выясняются объемы продаж оружия и рынки сбыта, а также проверяется причастность задержанных к совершению тяжких и особо тяжких преступлений

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».