Курский подросток похитил старшеклассницу из-за неразделенной любви

Молодой человек вёз возлюбленную в Старый Оскол, но та смогла убежать по дороге

21.03.2018 12:52
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Старом Осколе сотрудниками полиции задержан 16-летний подросток, подозреваемый в похищении несовершеннолетней. Молодой человек учится в одном из техникумов Старого Оскола. Девушка жила в одном из районов области и не отвечала на его знаки внимания.

Влюбленный подросток решил доказать свои чувства весьма своеобразным образом. Как сообщили в УМВД по Белгородской области, воспользовавшись принадлежащим родителям автомобилем, подросток прибыл к школе, где учится девочка, и стал ее поджидать. Когда та вышла, парень силой усадил ее в машину, после чего отправился вместе с ней в направлении Старого Оскола.

По дороге девочка успела сообщить родителям маршрут движения. Обнаружив это, молодой человек забрал у неё мобильный смартфон. К её счастью, автомобиль заглох. Когда водитель вышел, чтобы починить машину, девушка выбежала на улицу. Похититель попытался усадить школьницу в авто, чем привлек к себе внимание проезжавшего мимо автомобилиста. Тот вмешался, дал пассажирке свой телефон для связи с родителями и дождался приезда ее родственников.

К этому времени в районный отдел полиции уже поступило заявление о похищении несовершеннолетней. Подозреваемого задержали. Старооскольским УМВД в отношении подростка возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ст. 119 и ст. 115 Уголовного кодекса Российской Федерации (угроза убийством и умышленное причинение легкого вреда здоровью). Материалы по факту похищения школьницы переданы в СК.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».