В Курске задержаны преступники-гастролеры из Брянска

Воры пытались скрыться от полиции на автомобиле, но после за городом тот был перехвачен

23.04.2018 12:35
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Курске задержана группа преступников-гастролёров. Как сообщают в полиции, трое мужчин прибыли из Брянской области специально для совершения краж из фирм и организаций. Все они уже имели опыт в таких хищениях и ранее привлекались к уголовной ответственности.

Проникая в служебные помещения, злоумышленники вскрывали сейф и забирали наличные деньги и ценности. План срабатывал не всегда. Только там, где хозяева фирм экономили на охране и сигнализации.

Оперативники сумели установить место, где временно проживали подозреваемые, а также марку и модель их машины. В процессе наблюдения выяснилось, что днём они выбирали офисы и изучали их расположение, а планировали кражу на тёмное время суток.

В тот же вечер рецидивисты проникли в помещение ветеринарной аптеки на улице Чайковского. Полицейские, следившие за ними, предложили взломщикам сдаться. Те попытались скрыться на своем авто. Погоня продолжалась несколько километров. Машину удалось остановить за границами города.

У задержанных изъяли более 200 тысяч рублей и другие улики. По решению суда все трое жителей Брянской области до окончания следствия будут находиться под арестом. Есть основания полагать, что на счету преступной группы есть и другие аналогичные преступления. По всем известным фактам уже возбуждены уголовные дела.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».