Под Курском подросток из хвастовства угнал машину

Угонщик достиг возраста уголовной ответственности, поэтому у него есть шанс стать фигурантом уголовного дела.

11.05.2018 16:51
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Горшеченском районе полицейские задержали 15-летнего паренька, подозреваемого в угоне автомобиля. ВАЗ пропал от дома местного жителя. Хозяин забыл закрыть на ночь автомобиль и оставил ключи в замке зажигания. Поэтому угнать его ничего не стоило.

Как сообщили в полиции, причиной угона стало обычное хвастовство. Во время встречи с друзьями местный подросток решил похвалиться умением водить автомобиль и сел за руль удачно попавшейся машины. По дороге у него закончился бензин, поэтому авто пришлось бросить.

Для того чтобы установить подозреваемого понадобилось несколько часов. Были собраны доказательства с места происшествия, а также прочесана местность, после чего ВАЗ был найден без технических повреждений.

Подросток уже достиг возраста уголовной ответственности, поэтому после проверки станет ясно, будет ли он фигурантом уголовного дела. И он обязательно будет поставлен на учет в подразделение по делам несовершеннолетних.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».