В Курской области полицейский присвоил личные вещи подследственного

Суд оштрафовал виновного на 50 тысяч рублей

17.05.2018 12:21
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Золотухинский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего сотрудника полиции. Он признан виновным в краже вещей, принадлежавших подследственному.

Как сообщили в прокуратуре Курской области, в феврале 2016 года в отдел полиции Золотухинского района из Ставропольского края был доставлен гражданин, подозреваемый в совершении грабежа. Оперативный дежурный изъял его сотовый телефон, кольцо из золота весом 10 г и 31 рубль монетами. Все это он оставил для хранения в сейфе дежурной части.

В марте 2016 года помощник оперативного дежурного обнаружил в сейфе пакет с изъятыми вещами, который забрал себе. Кольцо он продал, мелочь забрал себе, а телефон выкинул. Следствие установило, что собственнику причинен материальный ущерб на суму 27 тысяч рублей. Полицейский уволен со службы. По приговору суда ему назначено наказание в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».