Курский пенсионер лишился 950 тысяч рублей

Мужчина поверил телефонным мошенникам, что ему положена компенсация за дорогостоящее лекарство

23.05.2018 16:09
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Пенсионер из Курска стал жертвой сравнительно новой мошеннической схемы и потерял 950 тысяч рублей. Подробно об этой уловке телефонных мошенников "МОЁ!" писало в статье " Никогда не разговаривайте с незнакомцами!"

В течение месяца ему несколько раз звонили неизвестные, представлявшиеся сотрудниками контролирующих органов, и обещали выплатить крупную компенсацию за дорогостоящие лекарства, которые тот приобрел несколько лет назад. По словам звонивших, фирма, которая торговала лекарствами, признана мошеннической и всем пострадавшим положена компенсация - 500 тысяч рублей.

Для того чтобы получить эти деньги, пенсионер должен был перечислить незнакомцам деньги для открытия специального банковского счёта. Затем ему сообщили, что необходимо заплатить за страхование перевода. Разумеется, все эти деньги пообещали возместить вместе с выплатой.

Когда стало понятно, что мужчина всему верит и готов платить, мошенники стали придумывать всё новые и новые предлоги для выкачивания денег. В результате курянин перечислил злоумышленникам все свои сбережения – более 950 тысяч рублей. После этого звонки прекратились. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».