Курянин, зарезавший приятеля, предстанет перед судом

Преступление мужчина совершил в состоянии алкогольного опьянения

18.06.2018 17:28
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Инцидент произошел днем 13 марта 2018 года в частном доме обвиняемого в Сеймском округе Курска. Подозреваемый пригласил в гости компанию мужчин и женщин и устроил застолье со спиртным. В ходе посиделок курянин стал беспричинно оскорблять матом гостей, а одного из мужчин он дважды ударил ладонью по затылку, в результате чего тот стукнулся лицом о стол. В ответ гость нанес обвиняемому удар кулаком по лицу, после чего мужчины успокоились и все гости покинули дом. Однако хозяин дома затаил обиду и, взяв нож, пошел на улицу искать обидчика.

Вскоре злоумышленник догнал курянина и ударил мужчину 5 раз ножом в туловище и конечности. Потерпевший упал на землю, потеряв сознание. Очевидцы вызвали скорую помощь. Медики доставили мужчину в больницу, где он скончался через несколько часов, не приходя в сознание, сообщает региональный сайт Следственного комитета.

Обвиняемый был оперативно задержан, в отношении него следователи возбудили уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство). На данный момент сотрудники правоохранительных органов собрали достаточно доказательств вины подозреваемого, в ближайшее время его ждет суд.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».