Дело курского педофила передано в суд

Пострадавшими от его действий признаны 4 девочки, проживающие в Екатеринбурге, Владимире, Московской области и Краснодарском крае.

05.07.2018 13:16
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Направлено в суд уголовное дело 26-летнего курянина, обвиняемого в совершении преступлений против половой неприкосновенности малолетних девочек через социальную сеть. Ему предъявлены обвинения по статье 132 УК РФ (иные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

По информации областного следственного комитета, в 2015 - 2017 годах молодой человек через социальную сеть «ВКонтакте», знакомился с девочками 11 - 12 лет и в переписке обсуждал с ними темы, связанные с сексом. После этого начинался шантаж. Курянин, угрожая обнародовать переписку. заставлял виртуальных собеседниц делать свои интимные фотографии и снимать видео.

Пострадавшими признаны 4 девочки, проживающие в Екатеринбурге, Владимире, Московской области и Краснодарском крае. О совершенных им преступлениях стало известно после того, как одна из матерей потерпевших, увидев у дочери данную переписку, обратилась с заявлением в полицию. Уже в ходе изучения изъятого у курянина компьютера были установлены все его жертвы.

Следствием собрана доказательственная база, и уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».