Курянин, поселившийся на берегу пруда, едва не расстался с жизнью

У мужчины обострилось заболевание желудка, и поблизости не оказалось никого, кто бы мог помочь

19.07.2018 14:56
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

63-летний курский пенсионер, решивший прожить весь летний сезон на берегу пруда в палатке, едва не умер из-за обострившийся болезни, Жизнь ему спасли пожарные из Курчатова.

В палатке неподалеку от деревни Макаровка мужчина благополучно прожил примерно 2 месяца. Около половины первого ночи 15 июля у него начались острые боли в животе. Из-за них он не мог даже самостоятельно идти, не говоря уже о том, чтобы попытаться добраться в больницу на своей машине.

В последние несколько дней из-за сильного дождя дорогу размыло, и турист оказался фактически заблокирован у водоёма. Вместе с медиками ему на помощь выехал пожарный наряд, но добраться до места, где находилась палатка, не удалось даже спецтехнике – более 500 метров пожарные-спасатели шли к мужчине пешком по грязи.

– Так как дорогу размыло, пострадавший по телефону объяснял, каким путем быстрее до него добраться,- рассказывает пожарный пожарно-спасательной части № 9 Курчатовского района Румянцев Андрей. –Через пару минут вместе с водителем Сергеем Нагорных мы увидели, как мужчина ползет к нам навстречу.

Спасатели подбежали к обессилевшему человеку, аккуратно подняли его и уложили на носилки. А уже через пять минут больного мужчину передали в карету скорой медицинской помощи. Сейчас он в безопасности.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».