В Курске на улице Красный Октябрь столкнусь два трамвая

У одного из вагонов отказали тормоза, он съехал с холма вниз и врезался в двигавшийся следом — есть пострадавшие.

23.07.2018 11:12
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня около 10 часов утра в Курске на улице Красный Октябрь на остановке «3-я Пушкарная» произошла серьёзная авария. В этом месте улица поднимается вверх — от Нижней Казацкой к 1-й Пушкарной. На остановке «1-я Офицерская» у одного из трамваев отказали тормоза, и он покатился вниз.

Водитель трамвая, двигавшегося следом, остановил его на остановке «3-я Пушкарная», зафиксировал тормоза и открыл все двери. Пассажиры смогли эвакуироваться. Катившийся с горы многотонный вагон на высокой скорости столкнулся с трамваем. При ударе у него была практически полностью уничтожена кабина водителя.

В аварии есть пострадавшие: на месте столкновения замечены автомобили скорой помощи и реанимации. Любопытно, что трамвай, у которого отказали тормоза — один из 20 «новых» для Курска вагонов. Он был безвозмездно передан нашему городу правительством Москвы после обновления московского трамвайного парка.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».