Чек из магазина помог курским полицейским задержать столичных гастролеров

Продавец магазина помогла полиции выйти на след преступников

14.09.2018 16:29
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Стражи порядка за совершение серии краж задержали мужчину и женщину. Подозреваемые приехали из столицы и совершили ряд краж из дорогих иномарок. Криминальный дуэт обращал внимание машины, припаркованные возле детских садов.

Утром родители привозили детей и уходили с ними в здание детсада. Улучив пару минут, злоумышленники разбивали камнем боковое стекло и забирали сумку или барсетку. С места преступления скрывались на автомобиле. Однажды им удалось сорвать куш - в сумме находились 300 тысяч рублей.

Кроме денег они оставили себе и ключи потерпевшего, собираясь в ближайшее время совершить и квартирную кражу. Саму сумку и документы обвиняемые выбросили в лесу, но вещи заметили случайные прохожие и вернули владельцу.

При осмотре места обнаружения похищенного полицейские среди прочих предметов нашли чек из продуктового магазина, сообщает пресс-служба региональной полиции. Стражи порядка отправились в торговый павильон. Продавец вспомнила, как обслуживала тех самых покупателей и рассказала, что они обсуждали свадьбу друзей.

Сотрудники уголовного розыска проверили загсы областного центра и вышли на след подозреваемых, которые присутствовали на торжестве в качестве гостей. Они были задержаны до того, как успели покинуть Курск.

Сейчас столичные гастролеры дают признательные показания и обещают вернуть похищенное. В отношении них возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ (кража). Им грозит до 6 лет заключения. До суда криминальная пара будет находиться под стражей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».