Задержан курянин, подозреваемый в убийстве пастуха

Мужчина застрелил односельчанина из-за давней обиды

17.09.2018 12:24
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Напомним, 12 сентября на лугу недалеко от деревни Гирьи Беловского района местные жители нашли тело 66-летнего односельчанина с огнестрельным ранением в области грудной клетки. По факту ЧП было возбуждено уголовное дело по стате 105 УК РФ (убийство). В ходе расследования был задержан 62-летний житель хутора Кучеров Беловского района.

По версии следствия, в марте нынешнего года между подозреваемым и потерпевшим произошел конфликт, в ходе которого последний оскорблял его в присутствии посторонних, тем самым унизил его честь и достоинство. Пенсионер решил поквитаться со знакомым и утром 12 сентября взял огнестрельное одноствольное ружье 16-го калибра и пришел на луг у песчаного карьера деревни Гирьи, где потерпевший пас корову.

Злоумышленник спрятался в кустах и стал ждать мужчину, а увидев, дважды выстрелил. Убив знакомого, он убежал, по дороге выбросив ружье. Подозреваемый уже признал свою вину и находится под стражей, сообщает региональный сайт Следственного комитета.

Расследование уголовного дела продолжается.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».