У курского студента обокрали квартиру после свидания с девушкой

Наводчицей воров оказалась мимолетная знакомая

11.12.2018 14:08
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Северо-Западном районе Курска раскрыта кража, совершённая из квартиры студента. Накануне он познакомился с девушкой, которую пригласил в гости. Общение было недолгим, так как молодой человек планировал поездку к друзьям, о чём чистосердечно рассказал подружке.

Убедившись, что парень сел в такси, та позвонила знакомым и рассказала, что видела в квартире много ценных вещей и знает, что хозяина долго не будет дома. Взломав непрочную дверь, воры вынесли из квартиры два ноутбука, мобильные телефоны, золотой браслет, часы и даже обувь.

Вернувшись домой, парень вызвал полицию. Раскрыть преступление удалось по горячим следам - все трое были задержаны и признались в совершении преступления. В квартире у одного из парней оперативники нашли все похищенные вещи. Их вернут владельцу в ближайшее время.

В соответствии с санкцией статьи 158 УК РФ за кражу, совершённую группой лиц с незаконным проникновением в жилище, для каждого из фигурантов предусмотрено наказание вплоть до лишения свободы сроком до 6 лет.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».