Курского грабителя выдал зонт

Потерпевшая быстро позвонила в полицию, и преступник не успел далеко уйти

10.01.2019 13:13
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

9 января около 21 часа у дома № 25 по улице Союзной грабитель напал на тридцатитрёхлетнюю женщину. Курянка возвращалась домой и почти дошла до подъезда, когда неизвестный вырвал у неё из рук сумку и убежал. Потерпевшая сумела запомнить его приметы и сразу же позвонила в полицию.

Описание внешности предполагаемого грабителя в ориентировке получили все посты и наряды, несущие службу в радиусе километра от места происшествия. Работая по ориентировке, экипаж патрульно-постовой службы заметил на улице мужчину похожего по приметам. При досмотре у него нашли тысячу рублей и зонт.

Вскоре выяснилось, что зонт принадлежит жертве ограбления. Он и стал главным доказательством. Остальные вещи – кредитную карту, документы и саму сумку задержанный выбросил. В отделе полиции женщина опознала налётчика. Он оказался ранее судим за грабёж и изнасилование.

По факту нападения возбуждено уголовное дело. За грабёж предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».