В Курске электрик обокрал салон мобильной связи

Во время ремонта проводки мужчина перерезал провода камер наблюдения

16.01.2019 15:04
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Сеймском округе Курска из магазина пропали 6 новейших мобильных телефонов на сумму более 200 тысяч рублей. Когда полицейские попытались просмотреть записи камер наблюдения, выяснилось, что провода, ведущие к камере, перерезаны и запись не велась.

В день преступления в помещении работал электрик, который и стал главным подозреваемым. Во время допросов мужчина отрицал свою вину. Тогда оперативники уголовного розыска под видом покупателей связались с его гражданской женой. Та продала им несколько краденых телефонов.

Ранее подозреваемый по бросовым ценам успел сам распродать часть добычи, а вырученные деньги потратил. На очередном допросе после предъявления доказательств мужчина признался в краже. Ранее он уже был судим.

В настоящее время все смартфоны изъяты и приобщены к материалам уголовного дела в качестве вещественных доказательств. За хищение согласно санкции статьи 158 УК РФ подозреваемому может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».