В Калининграде задержан мошенник, обманувший курского предпринимателя

«Торговец запчастями» выманил у предпринимателя более 300 тысяч рублей

17.01.2019 16:21
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Калининграде сотрудники уголовного розыска установили личность мошенника, который под предлогом продажи автомобильных запчастей завладел деньгами 7 граждан. Ранее в дежурную часть полиции от 61-летнего индивидуального предпринимателя из Курска поступило заявление о том, что неизвестный выманил у него крупную сумму денег.

Он объяснил, что обратился по размещённому в интернете объявлению о продаже автозапчастей. Обговорив условия сделки, покупатель перевел на указанные ему реквизиты 335 000 рублей. Не получив товар в указанный срок, мужчина понял, что его обманули и обратился в полицию.

Полицейские отследили движение денег по счетам и установили личность преступника. Им оказался 35-летний калининградец, который находился в федеральном розыске за уклонение от исправительных работ. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество, совершенное в крупном размере». Санкция статьи предполагает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Кроме того, в отношении мужчины возбуждено ещё два уголовных дела о мошенничестве. В настоящее время мужчина помещён в следственный изолятор, расследование продолжается.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».