В Курске в строящейся школе рухнули перекрытия

По официальным данным, пострадавших нет

19.01.2019 17:05
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня, 19 января, при заливке бетона на строительстве новой школы на проспекте Клыкова в Курске частично обрушились перекрытия 4-го этажа. По предварительным данным, не выдержала подпорная стойка смонтированной опалубки, что привело к лавинному обрушению всей конструкции на площади более 400 квадратных метров. По официальной информации, никто не пострадал.

Для оценки ситуации на место происшествия выехала комиссия под руководством заместителя губернатора Курской области, председателя комитета региональной безопасности Михаила Горбунова. Также в её составе были председатель областного комитета строительства Роман Денисов и руководитель Государственной инспекции строительного надзора по Курской области Татьяна Березникова.

По итогам ЧП Стройнадзор Курской области формирует межведомственную комиссию по установлению причин произошедшего, а также оценке состояния строительных конструкций.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».