Курянка украла 10 миллионов

Работая в ломбарде, женщина принимала бижутерию и подделывала документы

06.08.2019 16:50
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Два года понадобилось 44-летней курянке, чтобы украсть 10 миллионов рублей. Причём преступление женщина совершала без отрыва от работы.

Жительница Курска работала товароведом-оценщицей в одном из городских ломбардов. Для того, чтобы присвоить часть денег, она сдавала в ломбард простую бижутерию под видом изделий из драгоценных металлов, используя известные ей и вымышленные паспортные данные и создавая фиктивные залоговые билеты на сумму похищенных денежных средства. Крест на успешной схеме поставила ревизия в ломбарде, тогда же стали известны и масштабы преступной деятельности сотрудницы.

Как оказалось, отвечать за подобные действия женщине не в первой: ранее она уже представала перед судом за хищение 900 тысяч рублей из другого ломбарда. По совокупности приговоров ей назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. С подсудимой взыскана сумма причиненного ущерба.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».