Курские квартиры обворовывали домушники из Орловской области

Две кражи были совершены за одну неделю

10.10.2019 15:08
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Жителей Орловской области задержали в Курске по подозрению в кражах из съёмных квартир. Двое собственников заявили в полицию, что после очередных квартирантов из арендуемого жилья пропала дорогая бытовая и цифровая техника.

Квартиры арендовали женщина и молодой человек. По телефону они уточняли у собственника, имеется ли вся бытовая техника и уверяли, что жильё им нужно на длительный срок.

Как сообщается на сайте ведомства, технику они вывозили уже на следующий день и сбывали её по низким ценам случайным гражданам. Квартиросъёмщики переставали выходить на связь ещё до момента перечисления средств за проживание владельцам. Приходя в квартиры, собственники видели пустые комнаты.

Оперативниками было установлено, что предполагаемые похитители в Курск прибыли из Орловской области, после чего сразу же вернулись домой, где и были задержаны. Две кражи были совершены за одну неделю.

Уголовные дела возбуждены по фактам хищений. Злоумышленники находятся под арестом. Оценку нанесённого ущерба ещё предстоит оценить. Также проверятся информация о других пострадавших.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».