Полицейские Железногорска раскрыли угон автомобиля по горячим следам

Злоумышленнику грозит лишение свободы сроком до пяти лет

10.10.2019 16:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Жительница Железногорска обратилась в отдел полиции с заявлением о пропаже автомобиля «Киа». В городе была введена операция «Перехват». Сотрудники дорожно-патрульной службы и Росгвардии менее чем за час нашли похищенный автомобиль и установили угонщика.

19-летний железногорец во время задержания попытался оказать сопротивление, но его действия были блокированы стражами правопорядка. Как сообщается на сайте ведомства, молодой человек управлял транспортом, не имея водительских прав, в состоянии алкогольного опьянения.

Как оказалось, злоумышленник распивал спиртное в компании знакомого потерпевшей. После чего он решил покататься по городу и воспользовался оставленными без присмотра ключами от машины. Нетрезвый водитель был своевременно остановлен полицейскими, никто из участников дорожного движения не пострадал.

Железногорец привлечён к административной ответственности по статье 12.8 ч. 3 КоАП РФ за управление транспортным средством без прав управления в состоянии опьянения. Также в его отношении возбуждено уголовное дело по статье 166 ч. 1 УК РФ за неправомерное завладение автомобилем без цели хищения. За это преступление предусмотрено лишение свободы на срок до пяти лет.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».