Житель Курчатова дважды перечислил деньги мошенникам

Неизвестные путём обмана похитили около 35 тысяч рублей

11.10.2019 11:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

У 26-летнего жителя города неизвестные путём обмана похитили около 35 тысяч рублей. О факте мошенничества потерпевший сообщил в отдел полиции МО МВД России «Курчатовский».

Со слов потерпевшего, объявление о продаже металлоискателя он нашёл в интернете. После общения с продавцом по телефону, он попросил выслать товар почтой при условии полной оплаты. Горожанин перевёл на карту продавца 17 тысяч рублей. После этого автор объявления перестал выходить на связь с потерпевшим и отключил телефон, об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Курской области.

Позже житель Курчатова нашёл ещё одно объявление и снова перевёл 17 тысяч рублей за аналогичный металлоискатель. Не повезло и в этот раз — продавец также оказался мошенником. Потерпевший осознал, что стал жертвой мошенников, только дважды перечислив средства неизвестным лицам.

Уважаемые граждане! Сотрудники полиции напоминают, что при совершении сделок с незнакомыми людьми нужно быть крайне осторожными. Ни в коем случае не совершайте предоплату незнакомым людям, какой бы выгодной ни выглядела сделка. Если всё же вы оказались обманутыми злоумышленниками, незамедлительно обращайтесь в полицию.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».