Волна дачных краж прокатилась по Курской области

Злоумышленники настолько осмелели, что разбирают и воруют заборы

18.11.2019 17:04
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Окончание дачного сезона в Курской области вновь ознаменовалось волной краж. У одной из курянок с участка вынесли не только металлическую утварь, но и несколько секций забора. При этом воры попались на глаза соседям, которым соврали, что являются новыми владельцами дачи, поскольку им было известно, что настоящая хозяйка выставила её на продажу.

– Свидетелям удалось запомнить приметы злоумышленников, а также марку транспорта. В ходе розыскных действий подозреваемые были установлены. Ими оказались двое молодых людей 20 и 23 лет. У одного из злоумышленников имеется дачный участок в том же товариществе, – сообщили в пресс-службе областного УМВД. Преступники собирались сдать украденное в ближайший пункт приёма металлолома, однако полиция нарушила их планы.

Ещё одна кража произошла на даче 52-летней женщины – с её участка пропали металлические столбы, подпиравшие забор. Это произошло после того, как пожилая курянка попыталась нанять для ремонта двух рабочих, которые осмотрели участок, но согласия на работу не дали. Их также удалось задержать. Как сообщают в региональном МВД, злоумышленники надеялись, что с окончанием летнего сезона женщина нескоро прибудет на дачу, значит, и кражу заметит не сразу.

В данный момент по фактам случившегося проводятся проверки, устанавливается сумма ущерба для решения о возбуждении уголовного дела.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».