Девушка загрузила в соцсеть пикантные фото и стала жертвой шантажа

Страницу жительницы Нововоронежа взломал юноша из Волгоградской области

12.06.2020 11:21
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Жительница Нововоронежа загрузила в соцсеть фотографии своей личной жизни и стала объектом шантажа. 22-летней девушке пришлось обратиться в полицию. Злоумышленника удалось установить.

Зимой этого года у девушки взломали страницу в популярной социальной сети. Злоумышленник скачал фото и заблокировал аккаунт девушки. А потом он связался с ней и потребовал денег, иначе обещал распространить снимки. 

Пострадавшая платить не стала. По её заявлению стражи порядка установили адрес, с которого взломали страницу. Однако владелец компьютера заверил, что ничего подобного не совершал. Зато вспомнил, что к нему приходил приятель и пользовался его техникой. 

При допросе 20-летний житель Волгоградской области признался, что воспользовался компьютером друга, чтобы совершить преступление. В отношении молодого человека возбудили дело по статье «Неправомерный доступ к компьютерной информации». Юному шантажисту грозит до 4 лет колонии. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».