Жёсткое нападение алабая на женщину и её собаку сняли на видео

Очевидцы пытались остановить пса с помощью огнетушителя

15.06.2020 12:44
МОЁ! Online
52

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Душераздирающие кадры нападения алабая на женщину с собакой появились в соцсетях 13 июня. Запись сделал житель Воронежа, который услышал истошные женские крики о помощи и выглянул в окно. На кадрах видно, как пёс терзает небольшую собаку, а хромающая женщина с поводком пытается остановить зверя. Один из автомобилистов схватил огнетушитель и пытался распылить его на собак. Это немного остановило алабая, но ненадолго. Пёс лишь на мгновение ослабил хватку. В итоге шестеро мужчин, пиная животное, смогли отвлечь его и выхватить жертву из его пасти. За недолгие пару минут весь тротуар оказался залит кровью, и не только собачьей…  

Как рассказала дочь 42-летней женщины, она спокойно гуляла по улице с питомцем породы китайская хохлатая, когда откуда ни возьмись появился алабай. Пёс тут же попытался напасть на собачку, но хозяйка схватила его на руки. Тогда алабай вцепился женщине в ногу и повалил. Остальные события запечатлены на видео.

Собака после нападения

Собаку экстренно доставили в ветеринарную клинику. Там ей оказали первую помощь. Сейчас животному предстоит операция под общим наркозом. Питомцу 10 лет, и ветеринары не дают прогнозов по исходу этого вмешательства. 

Владелица собаки сейчас в больнице. Пострадавшая с рваной раной ноги госпитализирована на 12 дней. 

Откуда взялся алабай-подросток без поводка и намордника посреди оживлённой улицы? Как установили в полиции, пёс выпрыгнул со двора частного дома. Хозяин не уследил за ним. Пока точно неизвестно, видел ли он происходящее. Один из мужчин, отбивавших собаку, заявил, что владелец пса был неподалёку, но не вмешался. 

Как говорит дочь пострадавшей, с семьёй от имени владельца собаки никто не связывался. Никаких извинений не приносил и помощи не предлагал. Полиция сейчас проводит проверку. Делом также заинтересовалась прокуратура.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».