В Курской области пенсионер чуть не погиб из-за непотушенной сигареты

Спасателям удалось вовремя эвакуировать 84-летнего мужчину

24.11.2020 17:16
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Курской области на пожаре чуть не погиб 84-летний пенсионер. Возгорание произошло вечером понедельника, 23 ноября, в посёлке Коренево. Об этом сообщила пресс-служба регионального управления МЧС сегодня, 24 ноября.

Информация о пожаре в многоквартирном доме поступила к дежурному в 20:40. На место выехали 18 спасателей на пяти спецмашинах. К моменту прибытия сотрудников МЧС в дальней комнате квартиры горел диван, рядом с ним обнаружили 84-летнего мужчину. Его вывели на улицу и отправили в больницу с признаками отравления продуктами горения.

— Этот случай мог закончиться трагедией, если бы не бдительные соседи, которые, почувствовав запах дыма, незамедлительно позвонили в службу спасения, — отметили в МЧС.

Спасатели также уточнили, что пенсионер проживает один.

К 20:52 пожарные ликвидировали возгорание. В результате происшествия огонь повредил диван и домашние вещи. Предварительно, причиной пожара называют неосторожность при курении. В 2020 году она привела к 103 возгораниям в Курской области.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».