Курянка отдала 3,5 млн рублей подставным парапсихологам

По факту инцидента возбудили уголовное дело

01.12.2020 16:50
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Курской области по факту мошенничества на 3,5 млн рублей возбудили уголовное дело. Об этом сообщила пресс-служба регионального управления МВД в понедельник, 30 ноября.

Месяц назад потерпевшая увидела по телевизору рекламу центра парапсихологии. «Опытные специалисты» обещали решить все проблемы с помощью сверхспособностей. Курянка записалась на четыре сеанса по телефону, которые обошлись ей в 700 тысяч рублей. 

Во время пятого звонка от «магов» женщина отказалась от их услуг из-за неэффективности. Злоумышленники предложили курянке вернуть деньги и выплатить ей существенную компенсацию — в сумме она должна была получить 1,7 млн рублей. Правда, для перевода потерпевшей нужно было заплатить десятую часть суммы как процент за открытие счёта, для страхования операции понадобилось ещё 350 тысяч рублей, чтобы карта могла принять крупный перевод — ещё 700 тысяч рублей. 

Женщина перечисляла мошенникам деньги, пока её счёт не опустел. В результате общение с парапсихологами обошлось курянке в 3,5 млн рублей. Она обратилась в полицию, а правоохранители по факту случившегося возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество в особо крупном размере» (ч.4 ст. 159 УК РФ). Её санкция предусматривает до 10 лет лишения свободы. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».