В Курске в расстреле троллейбуса подозревают подростка

16-летний юноша стрелял из пневматического пистолета

10.03.2021 14:55
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Курске в расстреле троллейбуса подозревают 16-летнего подростка. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Напомним, ЧП случилось вечером 8 марта на улице Радищева. Общественный транспорт двигался в сторону Московской площади, когда началась стрельба. К счастью, водитель и трое пассажиров не пострадали.

На место сразу выехала следственно-оперативная группа полиции. Очевидцы рассказали, что слышали несколько хлопков похожих на выстрелы и видели убегающих молодых людей. После осмотра салона сотрудники полиции предположили, что стекла троллейбуса могли быть повреждены в результате стрельбы из пневматического пистолета.

Личность предполагаемого стрелка установили в течение суток. Им оказался 16-летний житель областного центра. Как выяснилось, во время прогулки юноша встретил знакомого, у которого был при себе пневматический пистолет.

«Подросток попросил дать ему оружие и в результате произвёл несколько неприцельных выстрелов, попав по окнам транспорта»,- сообщили в полиции.

По факту произошедшего проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение. Пневматический пистолет изъяли и направили на экспертизу. Родителей предполагаемого стрелка привлекли к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. Им придется заплатить штраф и возместить материальный ущерб транспортной компании.

«Подростка поставят на учет в полиции, где будут проводить с ним индивидуальную работу по недопущению противоправных деяний, контролировать его поведение, изучать нормы действующего законодательства. Полиция напоминает, что пневматическое оружие – не игрушка. Неосторожное обращение с опасным предметом может подвергнуть угрозе жизнь и здоровье людей. Если применение даже такого оружия повлечет за собой тяжкие последствия, то стрелка могут привлечь уже и к уголовной ответственности»,- говорится в сообщении.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».