В Белгородской области курянин похитил 140 тысяч из «Газели»

Мужчина 2 года прятался заграницей

17.03.2021 15:05
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгородской области курянина подозревают в похищении 140 тысяч рублей из «Газели». Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Белгородской области.

По данным ведомства, инцидент произошёл летом 2019 года в Старом Осколе. Водитель-экспедитор фирмы, занимающейся оптовой поставкой товаров к торговым точкам припарковал «Газель» в районе рынка Восточный. Закрыв автомобиль на ключ, на несколько минут мужчина отлучился по делам. Когда сработала сигнализация, староосколец вернулся к машине и обнаружил, что стекло в пассажирской двери разбито, а из бардачка пропали принадлежащие организации 140 тысяч рублей.

В ходе осмотра места происшествия, полицейские обнаружили улики, позволившие установить личность подозреваемого. Им оказался 47-летний не работающий житель Курска, который двадцать лет провел в местах лишения свободы за совершение нескольких подобных преступлений.

После кражи злоумышленник успел скрыться и почти два года находился за границей. Недавно мужчина вернулся и его задержали в Курске. Свою вину он признал и обязался возместить причиненный материальный ущерб.

Сейчас в отношении курянина возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ (Кража). Ему грозит до двух лет лишения свободы. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».