Подозреваемого в убийстве медсестры курского врача арестовали

Молодому мужчине грозит до 15 лет заключения

30.03.2021 10:56
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Курской области арестовали врача анестезиолога-реаниматолога, которого подозревают в убийстве молодой медсестры. Об этом сообщает пресс-служба Фатежского районного суда.

По данным источника, ходатайство следствия рассмотрели вчера, 29 марта. Во время заседания предполагаемый преступник признал свою вину и попросил поместить его под домашний арест. Однако суд избрал другую меру пресечения – мужчина будет находиться в следственном изоляторе во время расследования.

Напомним, чудовищное преступление было совершено 26 марта. В тот день доктор работал в ночь в Фатежской ЦРБ. 30-летний мужчина поскандалил с 21-летней медсестрой, избил ее и надавил рукой на шею. Девушка скончалась от асфиксии. Вчера погибшую похоронили.

Преступление вызвало широкий общественный резонанс. Куряне требуют сурового наказания для врача. Сейчас расследуется дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), санкция которой предусматривает от шести до пятнадцати лет лишения свободы.

О предполагаемом преступнике известно лишь то, что он является жителем Курска. Ранее у него не возникало проблем с законом. Мужчина женат, детей у него нет.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».