Напавшая на человека в Борисоглебске волчица была больна бешенством

Ветеринары проводят мероприятия по ликвидации очага заболевания

12.04.2021 09:52
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Напавшая на человека волчица возле детского сада в Борисоглебске была больна бешенством. Об этом «Ё!» рассказали специалисты Борисоглебской районной станции по борьбе с болезнями животных.

По словам экспертов, такой случай нападения — единичный. Животные периодически болеют бешенством, так как источник инфекции — полевые мыши. На человека оно не распространяется.

Сейчас ветеринары разрабатывают план ликвидации очага заболевания. Предстоит также плановая вакцинация диких животных — её проводят два раза в год. Эксперты также отмечают, что за последние несколько лет случаев нападения волков на человека в районе не было.

Напомним, что о нападении бешеной волчицы на мужчину жители Борисоглебска сообщили в пятницу, 9 апреля. Местный житель прогуливался со своей супругой рядом с детским садом, и на него набросилась волчица. Мужчина не растерялся и задушил животное. В настоящее время ему сделали прививку от бешенства, состояние мужчины хорошее.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».